Биржевые новости

14 октября 2019 г.  15:14

"Полюс" завершил размещение облигаций объемом 20 млрд рублей

ПАО "Полюс" полностью разместило 10-летние облигации серии ПБО-01 объемом 20 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Сбор заявок на облигации прошел 4 октября. В процессе маркетинга ориентир ставки был один раз сужен с первоначального диапазона 7,40-7,60% годовых, объем размещения был увеличен с "не менее 15 млрд рублей" до 20 млрд рублей.

Ставка 1-го купона установлена на уровне 7,4% годовых, что соответствует доходности к 5-летней оферте на уровне 7,53% годовых.

Как сообщалось, компания планирует направить привлеченные средства на рефинансирование долга и прочие общекорпоративные цели.

Организаторами размещения выступают "ВТБ Капитал", Sberbank CIB, Московский кредитный банк.

В настоящее время в обращении находится 3 выпуска рублевых облигаций компании общим объемом 15 млрд рублей с погашением в 2025 году, а также 5 выпусков еврооблигаций общим объемом $2,7 млрд.

ПАО "Полюс" - крупнейшая российская золотодобывающая компания. Разрабатывает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, а также в Якутии. Крупнейший акционер "Полюса" с долей 78,6% - компания PGIL, бенефициаром которой является сын Сулеймана Керимова Саид.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...