Биржевые новости

15 октября 2019 г.  09:14

Доллар незначительно снижается к евро и иене, фунт дорожает

В ходе сегодняшних азиатских торгов доллар немного снижается к евро и иене.

По состоянию на 9:05 мск евро стоил $1,1034 против $1,1027 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты составила на то же время 119,54 иены по сравнению со 119,53 иены в понедельник.

За доллар к 9:05 мск давали 108,34 иены против 108,40 иены.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, теряет 0,04%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, снижается на 0,06%.

Поддержку иене, которая накануне достигла сессионного максимума, оказали сообщения СМИ о том, что Китай хочет дополнительных переговоров со Штатами до подписания согласованной сделки.

Между тем фунт стерлингов уверенно дорожает по отношению к доллару и евро. Инвесторы продолжают следить за ситуацией вокруг выхода Великобритании из Европейского союза.

Фунт к 9:06 мск стоил $1,2628 против $1,2608 в предыдущий рабочий день и 1,14423 евро против 1,1434 евро.

Лидеры ЕС сообщили премьер-министру Великобритании Борису Джонсону, что вероятности заключить сделку по Brexit до саммита Евросоюза нет, сообщило в понедельник британское издание Independent.

Премьер-министр Финляндии Антти Ринне, страна которого председательствует в ЕС, заявил, что "нет практического или законного пути" заключить соглашение до саммита, который состоится в четверг, добавив, что "требуется больше времени".

Между тем на прошлой неделе сообщалось, что председатель Европейского совета Дональд Туск заявил, что соглашение по Brexit все еще может быть достигнуто.

В свою очередь координатор ЕС по Brexit Мишель Барнье обсудил перспективы возможного соглашения по Brexit с министром Великобритании по Brexit Стивеном Баркли, отметив, что встреча была "конструктивной".


Статьи, публикации, интервью...