Биржевые новости

17 октября 2019 г.  12:34

Чехия, Венгрия и Сербия - самые дешевые страны для отдыха, считают российские туристы

Российские путешественники назвали страны, которые приятно удивили их низкими ценами, лидером рейтинга наиболее выгодных для отдыха стран оказалась Чехия, свидетельствуют данные опроса туристического сервиса Aviasales.

"Чехию назвали дешевой страной 23% опрошенных. В комментариях туристы пишут, что в Праге все в два раза дешевле, чем в Москве. На втором месте среди бюджетных стран для отдыха оказалась Венгрия, за которую проголосовали 17% туристов. Одна пара россиян купила билеты в Будапешт на выходные и ожидала таких же цен, как в Западной Европе, однако приятно удивилась ценам на еду в ресторанах и развлечения", - рассказал порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор сервиса Янис Дзенис.

15% считают, что самое выгодное направление для отпуска - Сербия. Например, проезд в автобусе в Белграде стоит 60 рублей, а пообедать в кафе можно за 200.

14% путешественников провели самый бюджетный отпуск в Испании. Однако они отметили, что лучше всего поехать на Тенерифе, где цены на отдых значительно отличаются от цен в континентальной Испании, так как это зона беспошлинной торговли.

Еще 10% респондентов проголосовали за Вьетнам, где по их опыту цены в два раза ниже, чем в Таиланде. Грузия показалась дешевой 9% туристов. Те отмечают, что проезд в общественном транспорте стоит 12 рублей, а билет на скоростной поезд из Тбилиси в Батуми - 550 рублей.

7% остались довольными ценами в Португалии. Например, по словам туристов, пицца в кафе стоит в среднем 280 рублей, поездка на трамвае - 90 рублей.

На последнем месте бюджетного рейтинга оказалась Турция, за которую проголосовали 5% россиян.

В рейтинге самых популярных у российских туристов зарубежных стран, по данным федеральной погранслужбы, лидируют Турция, Таиланд и Италия.


Статьи, публикации, интервью...