Биржевые новости

18 октября 2019 г.  11:27

Квартальный доход LSE вырос на 12%, лучше прогноза

Совокупный доход London Stock Exchange Group Plc (LSEG), оператора Лондонской фондовой биржи (LSE), вырос в третьем квартале на 12% - до 587 млн фунтов стерлингов ($754 млн), чему способствовали, в частности, высокие показатели клирингового бизнеса, говорится в другом пресс-релизе компании. Выручка увеличилась на 12%, до 521 млн фунтов. Аналитики, опрошенные LSEG, в среднем прогнозировали совокупный доход в размере 565 млн фунтов при выручке в 506 млн фунтов.

LSEG объявила, что начала поиск нового финансового директора для замены Дэвида Уоррена, который заявил о намерении покинуть компанию и выйти из совета директоров к концу 2020 года.

Как говорится в пресс-релизе LSEG, Уоррен продолжит исполнять свои обязанности до тех пор, пока не будет завершена сделка по приобретению Refinitiv Holdings Ltd., "чтобы обеспечить плавную передачу дел своему преемнику".

LSEG в августе объявила, что договорилась купить Refinitiv Holdings Ltd., второго крупнейшего мирового поставщика финансовой информации, с его акционерами - консорциумом инвестфондов во главе с Blackstone и Thomson Reuters - примерно за $27 млрд вместе с долгами.

Сделка должна быть одобрена акционерами LSEG на собрании, которое пройдет до конца текущего года, а также антимонопольными и регулирующими органами. Завершение сделки, как ожидается, произойдет во втором полугодии 2020 года.

Капитализация LSEG превышает 24 млрд фунтов, с начала текущего года она взлетела более чем на 76%.


Статьи, публикации, интервью...