Биржевые новости

18 октября 2019 г.  14:57

Хедж-фонды Гонконга пережили сильнейший квартальный отток средств с 2009 года

В 3-м квартале индустрия хедж-фондов Гонконга пережила сильнейший квартальный отток средств со времени глобальной рецессии 2009 года, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные сингапурской аналитической компании Eurekahedge Pte.

В период с июля по сентябрь инвесторы вывели из хедж-фондов примерно $1 млрд, что стало максимумом со 2-го квартала 2009 года. Аналитики Eurekahedge отмечают, однако, что, хотя антиправительственные протесты в Гонконге взволновали рынки, отток средств инвесторов из хеджевых фондов происходит по всему миру на фоне слабой отдачи от капиталовложений в 2018 году.

По сравнению с общим объемом капиталов, находящихся в распоряжении гонконгских хедж-фондов, выведенная сумма не так уж велика, свидетельствуют данные Eurekahedge. Активы под управлением с начала этого года выросли на $6,9 млрд и достигли $92 млрд к августу благодаря положительной доходности рынков.

Основная часть оттока, как отмечается, пришлась на малые и средние хедж-фонды, управляющие активами стоимостью $500 млн и менее. Ежегодно, начиная с 2009 года, в отрасли фиксировался чистый приток средств.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...