Биржевые новости

21 октября 2019 г.  15:29

Нефть продолжает терять в цене

Нефть продолжает дешеветь в ходе торгов на сохраняющихся опасениях, что ослабление мировой экономики будет негативно сказываться на спросе на топливо.

Стоимость декабрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:15 мск составила $59,1 за баррель, что на $0,32 (0,54%) ниже уровня закрытия предыдущей сессии.

Фьючерс на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени подешевел на $0,21 (0,39%) - до $53,57 за баррель.

Новая волна опасений в отношении перспектив спроса оказывает давление на нефтяной рынок, отмечается в обзоре аналитиков Commerzbank.

"Как и всегда, главным негативным фактором остается торговая война США и Китая, и мрачные настроения на нефтяном рынке не изменятся до тех пор, пока стороны не найдут убедительного решения торгового спора", - цитирует обзор Dow Jones.

Хедж-фонды и другие спекулятивные игроки увеличивают ставки на падение цен на нефть. Чистые "короткие" позиции хедж-фондов по WTI выросли на 7,6% за неделю, завершившуюся 15 октября, и выросли почти втрое с середины сентября, свидетельствуют данные Bloomberg.

Это показывает, что инвесторы уделяют недостаточно внимания рискам возможных перебоев в поставках с Ближнего Востока, отмечают в Commerzbank.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...