Биржевые новости

22 октября 2019 г.  14:31

Медведев: необходимо соблюдение баланса между безопасностью в развивающемся цифровом мире и неприкосновенностью частной жизни

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости соблюдения баланса между безопасностью в развивающемся цифровом мире и неприкосновенностью частной жизни.

"Россия, как и другие страны, работает над развитием национальной системы в области обеспечения кибербезопасности, в том числе, в области цифровой экономики", - сказал сегодня Медведев на международном форуме "Открытые инновации - 2019".

"Но, к сожалению, обеспечение тотальной безопасности в цифровом мире имеет и свою обратную сторону, свою цену - это угроза утраты приватности личности, по сути, частной жизни", - добавил премьер.

По его мнению, в настоящее время грань между частным и публичным пространством очень тонкая, подчас ее невозможно измерить, почувствовать. "Буквально любой шаг человека, его экономические и социальные действия фиксируются окружающими нас устройствами, а это создает риски ограничения свобод, риски манипулирования человеком", - заявил Медведев.

В этой ситуации он заявил о необходимости "выстраивать хрупкий баланс между безопасностью и гарантиями защиты частной жизни".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...