Биржевые новости

25 октября 2019 г.  08:28

Инвестиции государства в терминал на Камчатке могут быть меньше заявленных 30 млрд руб.

"НОВАТЭК" ожидает, что вложения государства в терминал на Камчатке будут на 30% меньше заявленных 30 млрд рублей. Об этом сообщил журналистам глава компании Леонид Михельсон.

"Сегодня в правительственном постановлении цифра (вложений государства) около 30 млрд рублей. Проектные работы заканчиваются и в ближайшее время будут сданы в Главгосэкспертизу. Мы ожидаем, что до конца года эта документация будет подготовлена, чтобы уже можно было реально включать в бюджет. И мы ожидаем, что цифра... я назвал сейчас около 30, будет процентов на 30 ниже этой заявленной цифры", - сказал он.

Михельсон отметил также, что ожидает, что государство в 2022 году завершит работы по расширению подходного канала в порту Сабетта.

Он добавил, что "если хорошо работать, к осени можно иметь уже документацию, прошедшую экспертизу". "Надо находить какие-то варианты даже по какой-то предварительной работе, а начать работы в следующем году. Потому что за два года... В принципе, можно сделать, но будет уже рискованно. Это самое узкое место в этой программе", - сказал Михельсон.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...