Биржевые новости

26 октября 2019 г.  12:14

"Роснано" увеличит уставной капитал на сумму до 40 млрд руб.

АО "Роснано" увеличит уставной капитал на общую сумму до 40 млрд рублей, следует из материалов корпорации. "Решение собрания акционеров АО "Роснано" о дополнительной эмиссии акций в объеме до 40 млрд рублей связано с тем, что в настоящее время компанией во взаимодействии с правительством РФ, профильными министерствами и ведомствами, а также отраслевым сообществом активно обсуждается участие "Роснано" в 2019-2024 гг. в национальных проектах и программах "Цифровая экономика", "Международная кооперация и экспорт" и других", - пояснили "Интерфаксу" в "Роснано".

Допэмиссия может размещаться поэтапно в течение нескольких лет, ее конкретные объемы будут определяться отдельными решениями правительства о параметрах участия корпорации в проектах. Главным инструментом участия "Роснано" в нацпроектах станут инвестиционные фонды прямых инвестиций с привлечением внебюджетных средств.

Сейчас уставный капитал "Роснано" составляет 53 млрд 741,7 млн рублей, он разделен на акции номиналом 1 рубль.

Единственным акционером АО "Роснано" является государство в лице Росимущества. Предполагается, что капитал будет увеличен путем размещения дополнительных обыкновенных акций номиналом 1 рубль по закрытой подписке в пользу Российской Федерации.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...