Биржевые новости

26 октября 2019 г.  17:59

Вице-мэр Москвы Хуснуллин рассказал о планах реконструкции каховской линии метро и строительства участка ЦКАД

Закрытая на реконструкцию Каховская линия московского метро будет открыта в составе Большой кольцевой линии (БКЛ) столичной "подземки" в 2022 году, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. "Сегодня на реконструкцию закрылась Каховская линия метро со станциями "Варшавская" и "Каховская". Для включения этого участка в Большое кольцо необходимо провести полную реконструкцию, как самих станций, так и перегонов между ними", - сказал Хуснуллин. Он подчеркнул, что строителей ожидает большой масштаб работ, фактически предстоит отстроить заново две станции. "Будут заменены пути, также мы планируем модернизировать все инженерные системы и системы обеспечения движения", - сказал московский чиновник. По его словам, весь комплекс работ планируется завершить в 2022 году, соединив таким образом южный и юго-восточный участки Большой кольцевой линии. Кроме того, столичными властями были предприняты меры для минимизации неудобств местных жителей: организован специальный автобусный маршрут, который пройдет через две закрытые станции.

Что же касается строительства второго участка Некрасовской линии с четырьмя станциями планируется завершить к 15 декабря. После завершения строительных работ начнется наладка оборудования, которая может занять от двух недель до трех месяцев в зависимости от конкретных условий, после чего откроется пассажирское движение. "Параллельно со строительными работами на самих станциях мы приступили к благоустройству прилегающих территорий. Перед нами стоит задача подготовить эти площадки к запуску участка", - добавил чиновник. Он напомнил, что на строящемся участке Некрасовской линии расположены четыре станции: "Юго-Восточная", "Окская", "Стахановская" и "Нижегородская".

Ранее был запущен первый участок Некрасовской линии от станции "Некрасовка" до станции "Косино".

Московский участок ЦКАД будет запущен в 2021 году

Работы по строительству участка Центральной кольцевой автодороги в границах Новой Москвы планируется завершить в 2021 году, сказал Марат Хуснуллин. "Это сложная стройка, мы надеемся, что коллеги из "Росавтодора" завершат строительство участка протяженностью 21 километр в Новой Москве уже в 2021 года. Запуск этой трассы существенно разгрузит дороги новых округов и крупных вылетных магистралей города", - сказал Хуснуллин. Открытие участка увеличит связанность дальних районов Новой Москвы, а также позволит снизить перепробег автомобилей с москвичей и жителей Подмосковья, добавил он. "На пересечении ЦКАД планируется построить три крупные транспортные развязки, которые свяжут кольцевую магистраль с Киевским, Калужским и Варшавским шоссе. Предполагается, что эти развязки будут запущены вместе с участком", - сообщил московский чиновник.

Центральная кольцевая автодорога является важной частью развития транспортной системы Московской агломерации. Длина магистрали составит около 530 километров, пройдет по Подмосковью и Новой Москве.


Статьи, публикации, интервью...