Биржевые новости

28 октября 2019 г.  13:40

"Концессии теплоснабжения" установили ставку 2-го купона облигаций 3-й серии на уровне 8,5%

ООО "Концессии теплоснабжения" (Волгоград) установило ставку 2-го купона облигаций 3-й серии на уровне 8,5% годовых, говорится в сообщении компании.

Эмитент разместил 15-летние облигации объемом 1,1 млрд рублей в октябре 2018 года. Ставка 1-го купона установлена в размере 10,5% годовых. Ставки последующих купонов плавающие, устанавливаются каждый год и привязаны к значению ключевой ставки и уровню инфляции: ставки 2-15-го купонов определяются как максимальное значение индекса потребительских цен, плюс 4 процентных пункта или ключевая ставка ЦБ РФ, плюс 2 процентных пункта. Купоны годовые.

По выпуску предусмотрена амортизация - в даты окончания 3-14-го купонных периодов будет выплачено по 7,692% от номинала, 15-го купона - 7,696% от номинала.

В настоящее время в обращении находятся четыре выпуска облигаций компании на 6,6 млрд рублей.

ООО "Концессии теплоснабжения" - проектная компания, созданная в 2016 году для реализации инфраструктурного проекта по модернизации системы централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения Волгограда. В основе концессионного соглашения лежит партнерство между государством и бизнесом, которое позволяет осуществлять долгосрочные инвестиции в модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...