Биржевые новости

29 октября 2019 г.  12:55

Минстрой приступил к согласованию проекта стратегии развития ЖКХ до 2035 года

Минстрой России приступил к согласованию проекта стратегии развития ЖКХ до 2035 года, сообщил глава ведомства Владимир Якушев. "Сейчас мы выходим на этап согласования проекта стратегии. Проектная версия разослана федеральным органам исполнительной власти. Возможно, что по итогам ознакомления с документом будет внесен ряд предложений", - сказал Якушев на заседании по разработке проекта стратегии. Он добавил, что стратегией предусмотрено повышение качества жилищного фонда, городской среды, услуг по управлению многоквартирными домами и общедомовым имуществом.

"Определён состав необходимых действий, результатом их выполнения должно стать обеспечение граждан качественными услугами ЖКХ, при этом они должны быть доступными по стоимости. Ценовую доступность важно сохранить в том числе и за счет мер государственной поддержки", - подчеркнул министр.

В январе текущего года специалисты Минстроя РФ приступили к разработке стратегии развития ЖКХ на период до 2035 года. В феврале инициатива была поддержана на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам ЖКХ под председательством Мутко. Он отмечал, что стратегию развития ЖКХ планируется пересмотреть кардинальным образом, а новая программа должна быть синхронизирована с реализуемыми в отрасли нацпроектами. По итогам совещания было решено продолжить разработку проекта стратегии с привлечением ведущих экспертов отрасли и представителей бизнес-сообщества.


Статьи, публикации, интервью...