Биржевые новости

29 октября 2019 г.  12:35

Доходы бюджета Союзного государства России и Белоруссии должны составить в 2020 году 5,5 млрд руб.

В 2020 году доходы бюджета Союзного государства Белоруссии и России должны составить 5,521 млрд рублей, сообщила член комиссии по бюджету и финансам Парламентского собрания Союзного государства Ольга Политико.

Как заявила сегодня Политико журналистам в Минске, из 5,521 млрд рублей взносы Белоруссии и России составят 4,872 млрд рублей, остальные средства - переходящие остатки. Расходы союзного бюджета при этом должны составить чуть более 5 млрд рублей.

По словам Политико, основными источниками доходной части союзного бюджета являются взносы стран-участниц - Белоруссии и России, "и эти взносы в абсолютной сумме не меняются уже более 10 лет". Таким образом, отметила парламентарий, даже с учетом инфляции в обеих странах, "которая сложилась за этот период, это уже совсем другие деньги".

Политико отметила, что в последние годы профицит бюджета сокращается рекордными темпами, а следовательно, без переходящих остатков доходная часть бюджета сокращается.

Она также сообщила, что в следующем году планируется финансирование 11 союзных программ, 2 проектов и 25 мероприятий.

"Основными источниками пополнения доходной части бюджета должны стать доходы, получаемые от реализации этих программ", - подчеркнула парламентарий.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...