Биржевые новости

31 октября 2019 г.  14:19

"Норникель" в январе-сентябре увеличил выпуск палладия на 7%

"Норникель" в 3-м квартале 2019 года снизил выпуск палладия на 6% к предыдущему периоду - до 720 тыс. унций, сообщила компания. За 9 месяцев производство палладия увеличилось на 7%, составив 2,253 млн унций.

Выпуск платины в 3-м квартале составил 164 тыс. унций, снизившись на 11% к предыдущему кварталу. За 9 месяцев выпуск платины вырос на 8% - до 553 тыс. унций.

Снижение производства металлов платиновой группы в 3-м квартале было связано с проведением пуско-наладочных работ на новом участке металлургического цеха по производству концентратов драгметаллов на Кольской ГМК и поставкой пробных партий медного кека, содержащего драгметаллы, с завода Norilsk Nickel Harjavalta в Заполярный филиал для дальнейшей переработки.

Компания подтвердила прогноз выпуска палладия в этом году на уровне 2,77 - 2,8 млн унций, платины - 646-670 тыс. унций.

Рост выпуска платиноидов по итогам 9 месяцев связан с выработкой в I квартале незавершённого производства высокой степени готовности на "Красцветмете", ростом содержания драгметаллов в перерабатываемом российском сырье и вовлечением в переработку покупного сырья на Norilsk Nickel Harjavalta, напомнил "Норникель".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...