Биржевые новости

4 ноября 2019 г.  12:29

Медведев: санкции стали инструментом политического давления, провоцирующим торговые войны

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сожалеет о том, что санкции стали инструментом политического давления, провоцирующим торговые войны. "К сожалению, в мире все чаще применяются экономические санкции, ставшие инструментом политического давления и недобросовестной конкуренции. Все это погружает нас в ту самую неопределенность, с которой и начались выступления (на саммите ВАС)", - сказал сегодня Медведев на XIV Восточноазиатском саммите.

По его словам, в России видят, как в ряде государств нарастают протекционистские настроения, "которые материализуются в конкретные политические и правовые решения". "Они приводят к масштабным торговым войнам", - отметил премьер. При этом, по словам Медведева, в Азии, наоборот, ширится понимание того, что необходимо искать новые форматы, методы конструктивного и неконфликтного взаимодействия, а не разбиваться на противоборствующие блоки и союзы.

"Это доказывает сложившаяся в регионе конфигурация межгосударственных отношений и настрой стран Азии на создание единого открытого и недискриминационного рынка", - сказал Медведев, отметив, что российская сторона это приветствует.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...