Биржевые новости

5 ноября 2019 г.  12:53

Китай размещает 3 выпуска евробондов со сроками обращения 7, 12 и 20 лет

Китай размещает три выпуска облигаций в евро со сроками обращения 7, 12 и 20 лет, свидетельствует проспект размещения. Это первое размещение облигаций в евро китайским Минфином с 2004 года.

Все 3 выпуска будут иметь фиксированную процентную ставку. Спрос на бумаги со стороны инвесторов превысил 10 млрд евро, причем основная часть спроса пришлась на семи- и 12-летние бумаги.

Семилетние бонды размещаются под доходность на 45-50 базисных пунктов выше среднерыночных свопов, 12-летние - на 60-65 пунктов, 20-летние - на 75-80 пунктов.

Поступления от размещения будут использованы властями КНР для общегосударственных целей, отмечается в проспекте.

Консультантами китайского Минфина в процессе организации размещения являются Bank of China, Bank of Communications, China International Capital Corp., Bank of America Securities и Citigroup.

Китай возвращается к заимствованиям в евро, пользуясь низкой стоимостью привлечения средств в этой валюте. Средняя доходность облигаций в евро, имеющих рейтинги инвестиционного уровня, составляет менее 0,5%, свидетельствует индекс Bloomberg Barclays. В конце августа она опускалась до рекордно низких 0,23%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...