Биржевые новости

5 ноября 2019 г.  16:55

"Эксперт РА" подтвердил рейтинг двух выпусков облигаций "СофтЛайн Трейд" на уровне "ruBBB"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило кредитный рейтинг облигаций АО "СофтЛайн Трейд" серий 001P-01 и 001P-02 на уровне "ruBBB", говорится в пресс-релизе агентства.

Офферентом по облигациям является Axion Holding Ltd. По данному выпуску не предусмотрены возможные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом офферента Axion Holding Ltd и облигациями обеих серий.

Эмитент разместил дебютные 3-летние облигации серии 001Р-01 на 2,7 млрд рублей в декабре 2017 года, 3-летние облигации серии 001Р-02 объемом 1 млрд рублей в декабре 2018 года. Ставка 1-го купона по обоим выпускам установлена в размере 11% годовых и зафиксирована на весь срок обращения. Купоны полугодовые.

По выпускам предоставлена публичная безотзывная оферта от Axion Holding Cyprus Ltd.

Других выпусков облигаций Softline в обращении нет.

"СофтЛайн Трейд" - компания, входящая в периметр консолидации Axion Holding Ltd, относится к российскому сегменту деятельности группы Softline. Axion Holding Ltd - головная консолидирующая компания всех активов группы Softline, глобального поставщика IT решений и услуг. Группа осуществляет операционную деятельность на рынках России, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии, а также стран Восточной Европы и Центральной Азии.


Статьи, публикации, интервью...