Биржевые новости

8 ноября 2019 г.  10:31

Минэнерго допускает строительство новой генерации на Д.Востоке

Министерство энергетики РФ допускает необходимость строительства новых объектов генерации на Дальнем Востоке для энергообеспечения модернизируемых Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей.

"В рамках комплексного плана по федеральному проекту, которым занимается министерство транспорта, а мы являемся соисполнителями, есть большая задача по электроснабжению "восточного полигона" железных дорог. Существуют два этапа. Первый сейчас находится в активной стадии реализации - это 18 мероприятий. Второй - более значительный", - заявил замглавы департамента развития электроэнергетики Минэнерго Вячеслав Скулкин.

"В настоящий момент у нас создана рабочая группа. "Российским железным дорогам" в конце сентября направлен итоговый перечень нагрузок. Сейчас он корректируется, но в целом это порядка 4 ГВт мощности дополнительно в Сибири и на Дальнем Востоке для снабжения тяги поездов", - сказал он в ходе совещания по вопросам развития инфраструктуры в регионах в Совете Федерации в четверг.

"Под эти нагрузки мы планируем в течение 2-3 месяцев сформировать перечень мероприятий. В том числе не исключаем потребность в строительстве объектов генерации в Дальневосточном федеральном округе. В Сибири, скорее всего, мы обойдемся тягой, которая есть", - уточнил при этом чиновник.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...