Биржевые новости

8 ноября 2019 г.  15:03

Мутко: в инженерную инфраструктуру нужно каждый год инвестировать минимум 100 млрд руб.

Не менее 100 рублей ежегодно необходимо выделять на развитие инженерной инфраструктуры для стимулирования роста жилищного строительства, заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

"Надо минимум 100 млрд рублей в год инвестировать. Это минимальная цифра. И, конечно, мы будем думать, как это решать", - сказал Мутко журналистам в пятницу.

В рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" реализуется программа "Стимул", которая затрагивает строительство социальной, дорожной и коммунальной инфраструктуру. В 2019 году из федерального бюджета на строительство объектов по программе "Стимул" направлено 22,5 млрд рублей.

Как сообщал в сентябре глава Минстроя Владимир Якушев, в текущем году по программе "Стимул" в 42 субъектах РФ идет строительство 136 объектов, десять из них на тот момент уже введены в эксплуатацию. Из оставшихся 126 объектов строительство трех идет с опережением графика, по 60 объектам работы идут согласно графику. Работы с отставанием от графика идут по 42 объектам в 22 регионах, отмечал Якушев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...