Биржевые новости

11 ноября 2019 г.  13:58

Медведев: есть риски невыполнения задач по трем нацпроектам за текущий год

Премьер России Дмитрий Медведев заявил сегодня, что в этом году есть риски недостижения показателей по трем национальным проектам.

В ходе заседания президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам Медведев предложил рассмотреть реализацию трех нацпроектов: международная кооперация и экспорт, производительность труда и поддержка занятости, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы.

"Сразу скажу: по трем национальным проектам есть риски недостижения показателей 2019 года. Причиной этого были и объективные обстоятельства, собственно, связанные с началом работы. Есть, конечно, и субъективные причины, включая нескоординированность работы и плохую организацию", - сказал Медведев.

Глава правительства подчеркнул, что на работу в сфере международной кооперации и экспорта влияет и снижение цен на мировых рынках по основным неэнергетическим товарам из России. "Это объяснение, но оно все равно не является достаточным, чтобы что-то корректировать", - сказал премьер.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...