Биржевые новости

12 ноября 2019 г.  15:09

Минтранс просит правительство утвердить тарифные решения по 2020 году до декабря

Министерство транспорта РФ просит правительство утвердить тарифные решения по 2020 году до декабря. "Считаю важным, чтобы все тарифные решения были приняты ответственными федеральными органами власти до конца ноября. У нас было, что мы входили (в 2018 г.), когда тарифные решения были приняты уже в январе соответствующего года, и это внесло определенные трудности", - заявил глава Минтранса Евгений Дитрих на совещании по вопросам деятельности монополии в ближайшую трехлетку, которое провел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Министр напомнил, что до 2025 г. тарификация грузовых железнодорожных тарифов предусмотрена по принципу "инфляция минус 0,1 п.п.". В 2020 г. РЖД планируют придерживаться его, прося лишь ввести 8-процентную экспортную надбавку для алюминия.

"Это всегда хуже, очевидно. Чем позже принимаются такие решения, тем хуже планировать основные параметры хозяйственной деятельности. Но здесь, надеюсь, у нас таких не будет ситуаций", - заметил на это Медведев.

"В этом году мы плотно работаем с органами, принимающими тарифные решения", - добавил Дитрих. "Если что, скажите мне, но, я думаю, что здесь нет никаких оснований, чтобы затягивать принятие", - заявил на это премьер. "Спасибо большое", - поблагодарил министр транспорта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...