Биржевые новости

13 ноября 2019 г.  11:32

Объем недорасходованных средств бюджета в 2019 г. оценивается в 200-300 млрд руб., влияние этого на инфляцию небольшое - Минфин

Объем недорасходованных средств бюджета в 2019 году оценивается в 200-300 млрд рублей, влияние этого на инфляцию небольшое - порядка 10-20 базисных пунктов (б.п.), сообщил замминистра финансов РФ Владимир Колычев на конференции рейтингового агентства S&P в Москве.

"Мы говорим о суммах, по нашим оценкам, в этом году это порядка 200-300 млрд рублей по сравнению с обычным исполнением у нас будет недорасход. Это те суммы, которые влияют на инфляцию в пределах 10-20 базисных пунктов", - сказал Колычев, отметив, что с этой точки зрения вряд ли стоит говорить о серьезных инфляционных рисках со стороны этого фактора.

"По поводу того, сколько несет в себе инфляционных рисков бюджетная политика, мне кажется, немного, если на это смотреть на горизонт не несколько месяцев, кварталов, а несколько лет. В принципе у нас бюджетная политика она довольно стабильная", - отметил он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...