Биржевые новости

18 ноября 2019 г.  15:49

Нефть скорректировалась на снижение

Нефтяные цены днем перешли к снижению, инвесторы ждут новостей о перспективах торговой сделки США и Китая.

Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:34 составила $63,10 за баррель, что на $0,2 (32%) ниже уровня закрытия предыдущей сессии.

Фьючерс на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени подешевел на $0,11 (0,19%) - до $57,61 за баррель. Ранее в ходе торгов WTI поднималась до $57,74 за баррель, что является максимумом с 23 сентября.

"На данном этапе мы не знаем, насколько успешными будут переговоры первой фазе торгового соглашения", - отмечает аналитик PVM Oil Associates Ltd. в Лондоне Тамаш Варга, которого цитирует Bloomberg.

По словам эксперта, рисковые активы пока выглядят привлекательно, но это в большей мере основано "на восприятии, чем на фактах".

Минторг КНР сообщил о прошедшей в "конструктивном" ключе телефонной беседе вице-премьера Госсовета КНР Лю Хэ с торговым представителем США Робертом Лайтхайзером и министром финансов Стивом Мнучиным.

В сообщении Минторга отмечается, что в ходе прошедшего в субботу разговора обсуждались вопросы первой фазы торгового соглашения.

Тем временем, данные нефтесервисной компании Baker Hughes, обнародованные в минувшую пятницу, указали на продолжающееся ослабление буровой активности в США. Число действующих нефтедобывающих установок на прошлой неделе снизилось четвертую неделю подряд - на 10 единиц, до 674 установок.


Статьи, публикации, интервью...