Биржевые новости

18 ноября 2019 г.  18:10

Акции "Яндекса" в начале торгов на Nasdaq подскочили более чем на 10%

Акции "Яндекса" в понедельник выросли на 8,75% в начале торгов на американской бирже Nasdaq, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17:35 мскмакции интернет-компании стоили $38,92 за бумагу. Рост акций превысил 10% в 17:53 мск и составил $39,38 на бумагу.

Ранее совет директоров "Яндекса" представил новую схему корпоративного управления, главным нововведением которой станет создание некоммерческого "Фонда общественных интересов" и передача ему "золотой акции" от Сбербанка (MOEX: SBER). Помимо этого, совет директоров одобрил проведение buyback акций компании на общую сумму до $300 млн.

В этот же день депутат Госдумы РФ Антон Горелкин сообщил об отзыве законопроекта о значимых интернет-ресурсах для его последующей доработки.

"Яндекс" - достаточно волатильная бумага, она традиционно реагирует сильными колебаниями как на корпоративные, так и на политические и регуляторные новости.

С прошлого года котировки "Яндекса" находились под давлением - сначала это было связано с информацией о возможной покупке Сбербанком доли в "Яндексе" (стороны неоднократно опровергали эту информацию). Позднее влияние на котировки компании оказало внесение Горелкиным законопроекта о значимых интернет-ресурсах в Госдуму.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...