Биржевые новости

20 ноября 2019 г.  08:16

Fitch подтвердило рейтинг "СУЭК" на уровне "BB"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте "Сибирской угольной энергетической компании" (СУЭК) на уровне "ВВ". Прогноз рейтинга - "стабильный", говорится в пресс-релизе агентства.

"Подтверждение рейтинга отражает наши ожидания, что "СУЭК" сможет справиться с периодом более низких, чем ранее ожидалось, цен на энергетический уголь на мировых рынках, а также что недавние приобретения энергетических и логистических активов, профинансированные за счет долга, позволят ей увеличить EBITDA", - отмечают эксперты Fitch.

С 2018 года "СУЭК" сделала ряд приобретений, которые превратили ее из просто крупной угледобывающей компании в интегрированного производителя угля и электроэнергии с заметными долями рынка в обоих сегментах.

В СУЭК входят 30 угледобывающих предприятий, 7 обогатительных фабрик и установок, терминал в порту Ванино, "Мурманский морской торговый порт" (MOEX: MSCP) и ремонтно-механические заводы в 8 регионах России. Материнская компания СУЭК - SUEK Holdings Ltd. Ее через AIM Capital на 92,2% контролирует Андрей Мельниченко.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...