Биржевые новости

20 ноября 2019 г.  12:17

В ЦБ РФ считают, что в России достигнута ценовая финансовая стабильность

Ценовая финансовая стабильность в России достигнута, считает первый зампред ЦБ РФ Дмитрий Тулин.

"Ценовая финансовая стабильность, она достигнута. Колоссальный прорыв для достижения стабилизации за счет введения бюджетного правила, это в зависимости от изменения конъюнктуры внешнеэкономической. Сезонное таргетирование, которое пять лет назад все со скепсисом принимали, - оно тоже принесло свои плоды, соответственно", - сказал Тулин на форуме "ВТБ Капитала" "Россия зовет!".

По его словам, этой стабильности удалось добиться "совместными усилиями денежных властей".

"Ценовая финансовая стабильность создает здоровый климат, более благоприятный социально-экономический воздух, условия для перехода к росту. Это как, опять же, известная поговорка о том, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Когда стабильность достигается ценовая, то самочувствие и здоровье активно повышаются", - отметил Тулин. По его словам, при стабильности "по крайней мере, люди себя чувствуют лучше, потому что страшно население боится этой заведомо проигрышной гонки между ростом цен и ростом зарплат".

"Наша цель теперь по мере улучшения здоровья думать о том, чтобы повышать благосостояние, чтобы реальные доходы населения росли", - сообщил первый зампред ЦБ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...