Биржевые новости

21 ноября 2019 г.  16:51

Число заявок на пособие по безработице в США не изменилось за неделю, ожидалось снижение

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе составило 227 тыс., показатель совпал с пересмотренным значением за предшествующую неделю, говорится в отчете министерства труда США. Опрошенные Bloomberg эксперты ожидали снижения показателя на 7 тыс. с ранее указанных 225 тыс., до 218 тыс. При этом значение стало максимальным с июня.

Среднее число заявок за последние четыре недели, менее волатильный показатель, увеличилось до 221 тыс. по сравнению с 217,5 тыс., также достигнув максимума с июня.

Тем временем количество продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 9 ноября, увеличилось на 3 тыс. - до 1,695 млн с пересмотренных 1,692 млн на предыдущей неделе. Показатель стал максимальным с середины августа. Аналитики ожидали сохранения показателя на ранее указанном уровне в 1,683 млн.

Данные могут свидетельствовать о том, что рынок труда слабее, чем полагалось ранее. Хотя количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, остается вблизи исторически низких значений, оно немного превышает показатель за прошлый год.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...