Биржевые новости

22 ноября 2019 г.  11:30

Чистый приток капитала в российские акции со стороны фондов активов РФ составил за неделю порядка $190 млн

Спрос на российские акции и акции развивающихся рынков (ЕМ) по итогам недели, завершившейся 20 ноября 2019 года, находился на рекордных для текущего года уровнях. Приток капитала в фонды GEM (глобальные фонды, инвестирующие в развивающиеся рынки) составил за отчетный период $1,9 млрд, фонды, ориентированные только на российские акции, тоже получили солидный объем новых денег, говорится в обзоре главного стратега компании "БКС Глобал Маркетс" Вячеслава Смольянинова.

Совокупный чистый приток капитала на фондовый и долговой рынки РФ (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за период с 14 по 20 ноября составил $190 млн против притока $200 млн неделей ранее, по данным EPFR Global.

Чистый приток капитала в российские акции со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетный период составил порядка $190 млн (неделей ранее приток составил $140 млн, четвертая неделя притока). В фондах, инвестирующих только в акции РФ, тоже был зафиксирован приток капитала - на уровне $80 млн (второй лучший недельный показатель в 2019 году) против притока $60 млн на прошлой неделе.

В облигациях РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) был зафиксирован нулевой приток капитала против $60 млн притока неделей ранее. В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, наблюдался приток капитала на уровне $20 млн, неделей ранее приток тоже составил $20 млн.


Статьи, публикации, интервью...