Биржевые новости

23 ноября 2019 г.  11:58

Британский бизнес Royal Mail может понести убытки в 2020/21 финансовом году

Почтовая служба Великобритании Royal Mail Plc предупредила, что ее британское подразделение может зафиксировать убыток в следующем финансовом году, поскольку замедление экономики, наряду с падением количества почтовых отправлений и конфликтом с профсоюзом, препятствуют попыткам компании сократить расходы.

Как сообщается в пресс-релизе Royal Mail, ее британский бизнес в 2020/21 фингоду, вероятно, ничего не заработает или понесет убытки на фоне сложностей с получением выручки и снижением издержек. "Сейчас люди отправляют меньше писем и получают больше посылок. Мы должны адаптироваться к этим изменениям", - заявил гендиректор Royal Mail Рико Бэк, слова которого приводятся в пресс-релизе. Объем почтовых отправлений в Британии уменьшился вдвое с 2004 года и, по словам Бэка, может снизиться на 9% в текущем финансовом году и на 6-8% - в 2020/21 фингоду.

"Сложная финансовая ситуация в Великобритании означает, что сейчас, как никогда ранее, нам нужно осуществить требуемые преобразования - и ускорить этот процесс - чтобы обеспечить успех бизнеса в Великобритании", - сказал он, добавив, что компания по-прежнему готова инвестировать 1,8 млрд фунтов стерлингов в трансформацию.

Скорректированная операционная прибыль по итогам текущего финансового года, который завершается в марте 2020 года, будет находиться в диапазоне от 300 млн фунтов стерлингов до 340 млн фунтов стерлингов, сообщила компания, подтвердив свой предыдущий прогноз. Полугодовая прибыль упала на 13%, до 165 млн фунтов.

Акции Royal Mail упали на торгах в четверг после публикации заявления примерно на 17%. В пятницу цена бумаг повышается. Капитализация компании с начала года снизилась более чем на 26% и составляет около 2 млрд фунтов.


Статьи, публикации, интервью...