Биржевые новости

25 ноября 2019 г.  19:00

Индекс МосБиржи повысился на 0,3%, индекс РТС просел на 0,05%

Российский фондовый рынок, начавший новую неделю в плюсе, завершил понедельник разнонаправленными изменениями.

Европейские фондовые индикаторы демонстрировали рост в ходе торгов на фоне надежд инвесторов на прогресс в торговых переговорах между США и Китаем.

Азиатские рынки акций завершили понедельник уверенным подъемом.

Котировки фьючерсов на индексы США повышались с утра. Американские рынки акций выбрали зелёную зону.

Нефть дорожала с утра после снижения цен в пятницу, к вечеру дешевела, при этом Brent в моменте пытался дорожать. Перед закрытием рынка акций РФ за баррель Brent давали $63,3, за WTI - $57,6.

Утром фондовый рынок РФ рос вслед за мировыми площадками в надежде на заключение торговой сделки США-КНР после оптимистичных заявлений президента США Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина. Локомотивом подъема индексов выступали вернувшиеся к росту бумаги "Газпрома", лидерами подъема стали акции МТС на корпоративных новостях, а во "втором эшелоне" прокатилась волна покупок бумаг МРСК на дивидендных ожиданиях.

Днем рынок акций замедлил подъем из-за слабости нефти, индекс МосБиржи проторговывал рубеж 2950 пунктов после утреннего роста; лидерами роста оставались бумаги МТС.

К вечеру фондовый рынок дрейфовал в боковике у 2950 пунктов по индексу МосБиржи при смешанной динамике "голубых фишек" на фоне стагнации нефти и выросших внешних фондовых площадок. Лидерами роста по-прежнему выступали бумаги МТС, а также "ФСК ЕЭС" и "Россетей" на дивидендных новостях.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск повысился на 0,26% - до 2955,32 пункта.

Индекс РТС 18:50 мск просел на 0,05% и составил 1454,63 пункта.


Статьи, публикации, интервью...