Биржевые новости

26 ноября 2019 г.  09:52

МТС сохраняет интерес к рынку e-commerce

"МТС" может в будущем рассмотреть возможность участия в сделках на рынке электронной коммерции, сообщил глава компании Алексей Корня в ходе Дня инвестора в понедельник.

Ранее у МТС была доля в Ozon, но оператор продал актив материнской АФК "Система". "Мы не увидели большой синергии с Ozon", - объяснил Корня выход из капитала ритейлера.

При этом в целом компания считает рынок e-commerce быстрорастущим, он мог бы быть комплементарен бизнесу МТС в связи с объявленной новой стратегией.

"Я бы не исключал полностью участие в капитале такого актива, но не в отношении Ozon, а в целом", - сказал Корня. Он добавил, что это не значит, что МТС готова что-то консолидировать "прям завтра".

МТС в понедельник представила новую стратегию своего бизнеса до 2022 года, которая будет сосредоточена на увеличении "срока жизни" абонента (ее название - CLV 2.0). По словам Корни, "стратегически e-commerce мог бы быть комплементарен целям МТС".

МТС продала 18,7% акций Ozon Holdings Limited за 7,9 млрд рублей "Системе" в феврале этого года. АФК тогда сообщала, что делает ставку на рынок e-commerce, так как ожидает, что рынок электронной коммерции может удвоиться за пять лет.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...