Биржевые новости

26 ноября 2019 г.  11:29

Стратегическим партнером "Интергео" может стать China Gold - РФПИ

Китайская госкомпания China Gold может стать стратегическим партнером компании "Интергео", созданной "Онэксимом" Михаила Прохорова для управления геологоразведочными лицензиями на ряд перспективных площадей.

О том, что у "Интергео" может появиться партнер из КНР, сообщил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) по итогам заседания межправительственной российско-китайской комиссии по инвестиционному сотрудничеству.

По итогам заседания стороны одобрили дополнительные приоритетные инвестиционные проекты РФПИ к включению в перечень комиссии. Среди них - строительство горно-обогатительного комбината на базе Кингашского и Верхнекингашского месторождений "Интергео". В планах - привлечение китайского стратегического партнера, компании China Gold, говорится в сообщении.

РФПИ вместе с партнерами (Российско-китайский инвестфонд и один из ближневосточных суверенных фондов) в марте этого года объявили о приобретении 9,5% в "Интергео".

Приоритетный проект "Интергео" - медно-порфировое месторождение для открытой добычи Ак-Суг, расположенное на юге Сибири, в Туве (установленные ресурсы более 4,9 млн тонн меди). Компания также владеет рядом прочих проектов, включая крупное никель-сульфидное месторождение Кингаш, также расположенное в южной части Сибири.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...