Биржевые новости

26 ноября 2019 г.  19:01

Рынок российских акций снизился на 0,8-0,9%

Рынок акций РФ завершил торги в минусе, оставшись под давлением продаж в рамках фиксации прибыли игроками на фоне слабого роста мировых площадок.

Во вторник на позитивных новостях о ходе торговых переговоров между США и КНР преобладала позитивная динамика индексов в Азии (японский Nikkei 225 вырос на 0,4%, китайский Shanghai Composite прибавил 0,03%). Фондовая Европа, открывшаяся на понижательном тренде, по большинству индексов перешла в зеленую зону, американские фондовые рынки начали торги незначительным повышением.

Цены на нефть перешли к росту на признаках прогресса в торговых переговорах между США и Китаем и ожиданиях снижения запасов нефти в США впервые за пять недель. Позитивно на нефтяные контракты влияет и продолжающееся сокращение буровой активности в Штатах. Как показал опрос Bloomberg, опубликованный в преддверии выхода официальных данных в среду, запасы нефти в США, вероятно, уменьшились на 939 тыс. баррелей на прошлой неделе, снизившись впервые за последние пять недель. Однако запасы по-прежнему на максимуме с июля, поскольку добыча нефти в стране продолжает расти.

Индекс МосБиржи снизился на 0,84% - до 2930,62 пункта.

Индекс РТС потерял 0,94% и составил 1440,95 пункта.

Лидерами снижения среди "голубых фишек" стали акции Сургутнефтегаза, Татнефти, Сбербанка, Роснефти.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...