Биржевые новости

26 ноября 2019 г.  18:49

Продажи новостроек в США в октябре сократились на 0,7%

Продажи новых домов в США в октябре 2019 года сократились на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 733 тыс. домов в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют данные министерства торговли страны. Сентябрьский показатель был пересмотрен в сторону повышения, до 738 тыс. с 701 тыс. Аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем ожидали роста показателя с ранее указанного уровня на 0,6%, до 705 тыс.

Сентябрьское значение стало лучшим с июля 2007 года, а октябрьский показатель - вторым из лучших.

Средняя цена продажи новых домов в октябре уменьшилась на 3,5% относительно того же месяца предыдущего года - до $316,7 тыс.

Самые высокие темпы покупки нового жилья в США более чем за 12 лет являются еще одним признаком активного спроса на рынке недвижимости на фоне снижения цен и стоимости заимствования, пишет Bloomberg.

Количество новостроек на американском рынке увеличилось на конец октября до 322 тыс.

При октябрьских темпах продаж на реализацию всех новостроек в США потребовалось бы 5,3 месяца против 5,2 месяца в сентябре.

Новостройки составляют порядка 10% рынка жилья в США, однако продажи новых домов регистрируются сразу после подписания контракта, что делает их более актуальным индикатором состояния рынка.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...