Биржевые новости

27 ноября 2019 г.  14:05

Кассовое исполнение нацпроектов составило 60% - Мутко

На 25 октября кассовое исполнение нацпроектов в части федерального бюджета 1,67 трлн рублей - это 60%. В части региональных - 721 млрд рублей, в части местных бюджетов - всего 184 млрд рублей, заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко в среду на съезде общероссийского конгресса муниципальных образований.

Он добавил, что бюджет на регионы расписан на три года, средства доведены до субъектов.

"80% бюджета расписаны по всем субъектам РФ. До 1 декабря мы должны принять все нормативные правовые акты по распределению субсидий, до 1 января подписать соглашения со всеми субъектами, чтобы была возможность не в июне-августе получать ресурсы, на которые нужно организовывать", - сказал вице-премьер.

Нацпроекты, разработанные в 12 сферах, - приоритетные направления развития страны до конца 2024 года. Общий бюджет их исполнения составит 25,7 трлн рублей, включая комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Из федерального бюджета выделят 13,1 трлн рублей, из региональных - 4,9 трлн рублей, из внебюджетных источников - 7,5 трлн рублей, 147 млрд рублей - из государственных внебюджетных фондов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...