Биржевые новости

28 ноября 2019 г.  13:39

Volkswagen намерен в 2020 году инвестировать в Китай свыше 4 млрд евро

Германский автопроизводитель Volkswagen со своими партнерами планирует вложить более 4 млрд евро в Китай в 2020 году. При этом 40% этой суммы будет направлено на развитие электромобилей, включая производство, инфраструктуру, исследования и разработку, говорится в сообщении Volkswagen Group China.

Ожидается, что в ближайшие несколько лет автопроизводитель будет вкладывать больше средств в электромобили, чем в автомобили, работающие на традиционном топливе. VW планирует до 2025 года поставить на китайский рынок 30 моделей автомобилей на новых источниках энергии и довести их продажи до 1,5 млн, сообщает агентство "Синьхуа".

Главный исполнительный директор Volkswagen Group China Стефан Волленштайн сказал, что успех Китая в области электромобилей станет основной движущей силой для реализации целей устойчивого развития компании.

В 2020 году производство электромобилей будет запущено на двух новых заводах FAW-Volkswagen и SAIC Volkswagen, общая производственная мощность составит 600 тыс. автомобилей в год.

Volkswagen Group China в январе-октябре 2019 года поставила китайским клиентам 3,34 млн машин, а с момента выхода бренда на китайский рынок в общей сложности более 42 млн автомобилей.

Volkswagen Group является крупнейшим производителем автомобилей в Европе. Ей принадлежат 12 брендов, включая Audi, Skoda, Porsche, Scania, Lamborghini и Bentley. Концерн имеет 120 заводов, поставляя автомобили в 153 страны.


Статьи, публикации, интервью...