Биржевые новости

29 ноября 2019 г.  09:37

Доллар стабилен относительно основных валют

В ходе сегодняшних азиатских торгов курс доллара США слабо меняется к большинству основных валют на фоне сдержанной активности участников рынка.

По состоянию на 9:28 мск евро стоил $1,1010 против $1,1009 на закрытие прошлой сессии.

В паре с японской нацвалютой стоимость единой европейской составила на то же время 120,55 иены, как и на закрытие предыдущих торгов.

За доллар к 9:28 мск давали составляет 109,49 иены против 109,51 иены.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, снижается на 0,05%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, теряет 0,01%.

Инвесторы продолжают следить за ходом переговоров США и Китая в попытке оценить возможность заключения промежуточного торгового соглашения, учитывая обострение напряженности в отношениях двух стран в связи с ситуацией в Гонконге.

Китай предупредил Вашингтон, что примет "жесткие контрмеры" в случае продолжения американской поддержки антиправительственных выступлений в Гонконге, сообщает BBC.

Как сообщалось, на этой неделе президент Дональд Трамп подписал закон о правах человека и демократии, который предусматривает ежегодную проверку автономного статуса Гонконга, что обеспечивает ему особый режим отношений с США. Особый статус, в частности, предусматривает неприменение американских санкций или пошлин, которые вводятся в отношении континентальной части КНР.

В заявлении министерства иностранных дел Китая говорится, что США открыто поддержали "преступные элементы, которые громили и поджигали учреждения, нападали на невинных граждан, проявляли неуважение к закону и ставили в опасность общественный порядок".

Китайский юань сегодня немного подорожал к доллару - до 7,0338 юаня за доллар против 7,0353 юаня на закрытие предыдущей сессии.


Статьи, публикации, интервью...