Биржевые новости

29 ноября 2019 г.  10:36

СФО "РуСол 1" планирует в декабре собирать заявки на "зеленые" облигации объемом 4,7 млрд руб. с обеспечением денежными требованиями

ООО "СФО РуСол 1" планирует в декабре собирать заявки на "зеленые" облигации класса "А" объемом 4,7 млрд рублей с залоговым обеспечением денежными требованиями, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.

Дата погашения выпуска - 15 февраля 2031 года.

Ориентир ставки первого купона - 9,26-9,51% годовых.

Организатором размещения выступает Совкомбанк.

Так же во второй половине декабря эмитент планирует разместить облигации класса "Б" объемом 400-900 млн рублей по закрытой подписке.

Как сообщалось, 14 ноября Банк России зарегистрировал три выпуска облигаций с залоговым обеспечением ООО "СФО Русол 1" классов "А", "Б" и "В" общим объемом 5,7 млрд рублей, говорится в сообщениях эмитента.

Объем облигаций класса "А" - 4,7 млрд рублей, класса "Б" - 900 млн рублей, класса "В" - 100 млн рублей.

Облигации будут размещаться по закрытой подписке среди квалифицированных инвесторов.

ООО "Специализированное финансовое общество Русол 1" создано для целей секьюритизации договоров о предоставлении мощности (ДПМ) компанией Solar Systems.

Solar Systems - 100%-ная "дочка" китайской Amur Sirius, созданная для реализации в России проектов в области генерации на основе возобновляемых источников энергии. Компания собирается реализовать в РФ 15 проектов, общая сумма инвестиций - 44 млрд рублей.

Amur Sirius - частное китайское предприятие, осуществляющее подрядные работы по строительству энергообъектов, а также поставки основного и вспомогательного энергооборудования, "дочка" Harbin Electric Co. Ltd.


Статьи, публикации, интервью...