Биржевые новости

2 декабря 2019 г.  19:57

ЦБ РФ зарегистрировал программу облигаций ВТБ серии С-1 на 1 трлн рублей

Банк России зарегистрировал программу структурных облигаций ВТБ серии С-1 объемом 1 трлн рублей, говорится в сообщении регулятора.

Программе присвоен регистрационный номер 601000В001Р.

Как сообщалось, Совет директоров банка утвердил программу структурных облигаций серии С-1 в июле. Программа бессрочная, срок обращения облигаций в рамках программы - до 100 лет.

"Необходимость регистрации новой программы связана со вступлением в силу в конце 2018 года законодательства, разрешающего выпуск в России структурных облигаций, возврат номинала по которым зависит от наступления или ненаступления определенных событий, закрепленных в условиях конкретного выпуска. Размер и структура конкретных выпусков будут определяться на основе анализа интереса всех классов инвесторов, которым законодательно на момент размещения будут доступны такого рода инструменты", - сообщили тогда "Интерфаксу" в пресс-службе ВТБ.

У ВТБ на данный момент в обращении 25 выпусков биржевых облигаций на сумму 220,418 млрд рублей и 12 выпусков классических облигаций на 8,11 млрд рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...