Биржевые новости

3 декабря 2019 г.  08:52

В 3-м квартале мировые продажи смартфонов снизились на 0,4% - Gartner

Мировые продажи смартфонов конечным пользователям в третьем квартале сократились на 0,4% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составили 387,5 млн единиц на фоне сохранения слабого потребительского спроса, сообщила исследовательская компания Gartner.

В том числе, в ожидании появления в большем числе стран мобильных сетей поколения 5G пользователи откладывают покупку новых телефонов до следующего года, полагают эксперты.

Китайский производитель Huawei увеличил продажи в июле-сентябре более чем на 26% - до 65,8 млн телефонов. В частности, в КНР было реализовано 40,5 млн штук, что позволило компании повысить свою долю на местном рынке почти до 15%.

Корейская Samsung осталась на первом месте в мире по продаже смартфонов, увеличив их на 7,8% - до более чем 79 млн единиц. Это обусловлено, в том числе, фокусом на устройства средней ценовой категории.

Продажи Apple продолжили падение. В третьем квартале американская компания реализовала 40,8 млн iPhone, что на 10,7% меньше показателя за аналогичный период годом ранее.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...