Биржевые новости

4 декабря 2019 г.  12:11

Монголия рассчитывает, что обсуждение соглашения о зоне свободной торговли с ЕАЭС начнется в скором времени

Монголия рассчитывает на то, что обсуждение соглашения о зоне свободной торговли с ЕАЭС начнется в скором времени. "Мы наденемся, что в скором времени приступим к этой работе", - заявил премьер-министр Монголии Ухнагийн Хурэлсух на бизнес-форуме "Россия - Монголия. Ведение бизнеса на едином рынке ЕАЭС" в Москве. По его словам, в 2018 году объем внешней торговли Монголии достиг исторического максимума и составил $12,9 млрд, что на 22% больше чем годом ранее. Объем прямых иностранных инвестиций достиг $2,7 млрд, увеличившись на 18%. Торговля со странами ЕАЭС в 2018 году составила 14,5% от общего объема внешней торговли Монголии, уточнил он.

Как подчеркнул Хурэлсух, Монголия "имеет желание активно развивать сотрудничество со странами ЕАЭС". "Монголия придает большое значение ЕАЭС, и этот союз является для нас целевым экспортным рынком", - сказал он.

По мнению премьер-министра Монголии, есть хорошие возможности для создания совместных кожевенных, шерстяных, кашемировых предприятий, предприятий в горнорудной сфере и сельском хозяйстве.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...