Биржевые новости

4 декабря 2019 г.  12:02

Минфин в рамках бюджетного правила снизит покупку валюты с 6 декабря по 14 января до 9,3 млрд руб.

Совокупный объем средств, направляемых Минфином РФ на покупку иностранной валюты в рамках бюджетного правила, составит с 6 декабря по 14 января 195,5 млрд рублей. Ежедневный объем покупки валюты в предстоящий период - 9,3 млрд рублей, сообщило министерство.

Это меньше, чем в период с 8 ноября по 5 декабря - в сумме 228,2 млрд рублей, среднедневные покупки - 11,4 млрд рублей.

Ожидаемый объем дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета, связанный с превышением фактически сложившейся цены на нефть над базовым уровнем, прогнозируется в декабре в размере 201,9 млрд рублей.

Суммарное отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема нефтегазовых доходов и оценки базового месячного объема нефтегазовых доходов от базового месячного объема нефтегазовых доходов по итогам октября составило минус 6,4 млрд рублей.

ЦБ будет покупать валюту равномерно в течение торгового дня каждый рабочий день корме 31 декабря в связи с отсутствием торгов на бирже в этот день, отмечает Минфин.

ЦБ с 1 февраля также приступил к проведению отложенных в 2018 году покупок валюты (их объем оценивается примерно в $30 млрд). Ежедневный объем дополнительных операций составляет примерно 2,8 млрд рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...