Биржевые новости

4 декабря 2019 г.  13:29

Ведомства переносят завершение инвентаризации запасов РФ на первую половину 2020 г.

Ведомства переносят завершение инвентаризации запасов РФ на первую половину 2020 года, сообщил журналистам заместитель главы департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго Андрей Терешок.

"Мы решили, что продолжим работу (по инвентаризации) в 2020г. У нас есть консолидированная позиция с Минприроды - мы усиливаем блок, связанный с проведением инвентаризации. Это детализация расчетов, в том числе, детализация по скважинам, с определением критериев, на основании которых будут формироваться новые подходы к предоставлению стимулов. И для этой работы нам необходима первая половина 2020 года",- сказал он.

"В этом году у нас есть предварительные данные, но мы считаем, что они требуют дальнейшей верификации и детализации с точки зрения предоставления информации от компаний. У нас были ограниченные сроки - до конца 2019 года, компании предоставили информацию на уровне объектов разработки. Мы считаем, что необходимо более детально к этой проблеме отнестись и получит более детальную информацию. С тем, чтобы получить более качественную информацию и с ней выходить для дальнейшего обсуждения в правительстве", - добавил он.

В июле по итогам совещания о стимулировании развития нефтяной отрасли президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 декабря завершить инвентаризацию запасов нефтяных месторождений на предмет экономической эффективности освоения (дальнейшей разработки) в текущих налоговых условиях. При этом глава государства поручил ввести мораторий на оказание новых мер государственной поддержки при разработке нефтяных месторождений в РФ до завершения инвентаризации.


Статьи, публикации, интервью...