Биржевые новости

5 декабря 2019 г.  13:03

Глава OMV: нефтедобыча в США немедленно реагирует на более низкие цены на нефть

Нефтедобыча в США немедленно реагирует на более низкие цены на нефть и испытывает давление акционеров. Такое мнение высказал журналистам глава OMV Райнер Зеле.

По его словам, прогнозы добычи нефти в США сейчас являются "главной проблемой".

Он отметил, что сланцевая добыча в Штатах очень чувствительна к конъюнктуре рынка. "Мы видели это в прошлом, и сейчас очевидно, что американская нефтедобыча немедленно реагирует на более низкие цены на нефть, - считает глава OMV. - Вопрос выплат акционерам (сланцевых проектов) становится все более приоритетным, а это означает, что в следующем году инвестирование в сложные проекты может стать проблемой для американских сланцевых производителей".

Зеле сказал, что рынок ожидает сигналов от ОПЕК+. "Думаю, что решение должно основываться на прогнозе на 2020 год, где основным спорным вопросом является, как ОПЕК+ будет реагировать, если торговый конфликт между США и Китаем окажет реальный негативный эффект на рост ВВП в следующем году. Мы уже видели некоторые прогнозы, в частности IEA снизил на 1 млн б/с прогноз роста спроса на нефть. Если мы увидим дальнейшее ухудшение прогнозов по ВВП, мы увидим и замедление потребления нефти", - уточнил он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...