Биржевые новости

5 декабря 2019 г.  14:58

"Северсталь" может выйти на строительный рынок

"Северсталь" может начать строить здания из стали, рассматривает возможность создания собственной строительной компании.

"С каждым годом объем используемых в строительстве металлоконструкций растет. Изначально мы продавали стальной прокат, впоследствии стали изготавливать специальные элементы для возведения зданий, сейчас предлагаем рынку полнокомплектные стальные здания, в дальнейшем мы не исключаем создания собственной строительной компании", - заявил журналистам в четверг заместитель директора по продажам "Северстали" Роман Сенаторов.

Он также отметил, что "эволюция компании не исключает более активное участие в строительной отрасли в целом и жилищном секторе, в частности".

Официальный представитель "Северстали" Анастасия Мишанина пояснила "Интерфаксу", что у компании уже сейчас есть подразделение "Стальные решения", которое выполняет проектирование зданий из металлоконструкций, производит их и поставляет строительным компаниям. "В перспективе "Северсталь" не исключает возможность выйти на рынок строительства, дополняя существующий комплекс услуг возведением зданий из стали", - добавила она.

АО "Северсталь стальные решения" входит в структуру ПАО "Северсталь" Алексея Мордашова. Основной производственной площадкой АО является завод металлоконструкций в городе Орёл с производственной мощностью более 18 тыс. тонн в год. С 2007 года "Северсталь стальные решения" реализовала более 300 проектов в различных отраслях и регионах.


Статьи, публикации, интервью...