Биржевые новости

6 декабря 2019 г.  15:23

Бюджет программы газификации "Газпрома" в 2020 году вырастет на треть

Бюджет программы газификации "Газпрома" в 2020 году вырастет на треть, сообщил начальник управления по работе с органами власти и регионами ООО "Газпром межрегионгаз" Денис Волков на форуме "Газ России 2019".

Как сообщалось, в первоначальной версии бюджета "Газпрома" на 2019 год было предусмотрено 34,3 млрд рублей на реализацию программы газификации регионов РФ.

"Перед нами стоит амбициозная задача завершить к 2030 году газификацию страны. Технически реализуемые вещи, за исключением уж совсем каких-то космических историй", - сказал он.

Помощник руководителя администрации президента РФ Кирилл Молодцов также поделился: "Темпы газификации по моей информации в следующем году увеличены по сравнению с предыдущими годами. Все предпосылки есть. В инвестпрограмме цифра больше". В целом Молодцов назвал программу газификации проектом, сопоставимым с Национальными проектами: "Второе ГОЭЛРО создадим".

Председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный также добавил: "Я знаю, что есть планы "Газпрома" увеличить в два раза объем финансирования", - сказал он, добавив, что с ростом газификации каждый новый процент уровня газификации даётся "Газпрому" все дороже.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...