Биржевые новости

9 декабря 2019 г.  17:22

Губернаторы не должны допустить прекращения работы операторов переработки ТКО в регионах - Медведев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил на заседании президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам, что губернаторы не должны допустить прекращения работы региональных операторов переработки твёрдых коммунальных отходов (ТКО).

Комментируя планы по проведению так называемой "мусорной реформы", Медведев сказал: "Ключевая задача - создать целую отрасль по переработке отходов производства и потребления. Со следующего года практически все регионы, за исключением ряда населенных пунктов - это города федерального подчинения - должны перейти на новую систему обращения с ТКО".

"Однако, в ряде субъектов ситуация плохая или даже критическая, и здесь с начала года новая система не заработает. Это Камчатка, Краснодарский и Хабаровский край, Владимирская, Курганская, Саратовская и Ульяновская область, а также Еврейская АО",- добавил Медведев.

"В 17 субъектах есть риск того, что региональные операторы прекратят свою деятельность, в основном по финансовым причинам. В зоне их деятельности порядка 14 млн человек. И губернаторы должны принять исчерпывающие меры, чтобы предотвратить это. И доложить в правительство конкретные меры", - подчеркнул премьер-министр.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...