Биржевые новости

10 декабря 2019 г.  17:26

Квартальная оценка снижения производительности труда в США понижена до 0,2%

Производительность труда в США в третьем квартале 2019 года снизилась на 0,2%, свидетельствуют окончательные данные министерства труда страны. Предварительные данные указывали на падение производительности труда в июле-сентябре на 0,3%. Консенсус-прогноз экспертов предполагал снижение показателя на 0,1%, свидетельствуют данные Trading Economics.

Оценка роста стоимости рабочей силы в США в третьем квартале пересмотрена до 2,5% с предварительно объявленных 3,6%. Аналитики в среднем ожидали увеличения стоимости рабочей силы в минувшем квартале на 3,3%.

Показатель производства товаров и услуг в США в июле-сентябре вырос на 2,3% (предварительно - 2,1%). Количество отработанных часов повысилось на 2,5% (предварительно - на 2,4%).

Темпы повышения почасовой оплаты труда американцев в третьем квартале замедлились до 2,3% (предварительно рост оценивался в 3,3%) по сравнению с 2,5% в предыдущие три месяца.

В годовом выражении производительность труда в США в июле-сентябре выросла на 1,5%, стоимость рабочей силы - на 2,2%. Оба показателя были пересмотрены: ранее сообщалось о повышении производительности труда на 1,4%, стоимости рабочей силы - на 3,1%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...