Биржевые новости

13 декабря 2019 г.  18:13

АКРА подтвердило рейтинг "Соллерс-финанс" и его облигаций на уровне "А-(RU)" со стабильным прогнозом

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ООО "Соллерс-финанс" и выпуска облигаций компании серии БО-П01 на уровне "А-(RU)", прогноз - "стабильный", сообщается в пресс-релизе агентства.

Кредитный рейтинг компании, по мнению агентства, обусловлен адекватной оценкой бизнес-профиля, сильной оценкой достаточности капитала, адекватным риск-профилем, удовлетворительной оценкой фондирования и ликвидности, а также поддержкой со стороны учредителей, в частности, Совкомбанка.

По мнению АКРА, в случае необходимости Совкомбанк может выступить в роли поддерживающей организации. Принимая во внимание долгую историю взаимоотношений и устойчивую степень интеграции между компанией и Совкомбанком, агентство учитывает две ступени поддержки от группы в структуре рейтинга вместо одной. По мнению АКРА, поддерживающая организация способна экстренно предоставить компании как краткосрочное, так и долгосрочное финансирование (ликвидность в необходимом объеме), а также осуществлять вливание капитала.

В настоящее время в обращении находится выпуск биржевых облигаций компании на 3 млрд рублей и выпуск классически облигаций на 625 млн рублей.

ООО "Соллерс-финанс" - российская лизинговая компания, специализирующаяся на предоставлении услуг финансового лизинга транспортных средств, преимущественно грузового автотранспорта. Компания принадлежит на паритетной основе Совкомбанку и ПАО "Соллерс".


Статьи, публикации, интервью...