Биржевые новости

16 декабря 2019 г.  11:29

На мировых рынках продуктов питания и напитков может появиться новый лидер

Американская компания International Flavors & Fragrances Inc. (IFF), производящая ароматические вещества и активные компоненты для косметической продукции, достигла соглашения о приобретении подразделения Nutrition & Biosciences компании DuPont Inc., за $26,2 млрд.

В результате сделки на рынке появится новая компания стоимостью $45,4 млрд, говорится в совместном пресс-релизе IFF и DuPont. Согласно условиям соглашения, которое было единогласно одобрено советами директоров обеих компаний, акционеры DuPont получат 55,4% акций объединенной фирмы, IFF будут принадлежать оставшиеся 44,6%.

По завершении сделки, которое планируется в первом квартале 2021 года, DuPont также получит единовременную денежную выплату в размере $7,3 млрд.

Объединение создаст мирового лидера на рынках продуктов питания и напитков, средств для дома и личной гигиены, а также здравоохранения и благосостояния, отмечается в пресс-релизе. Возглавит объединенную компанию нынешний CEO IFF Андреас Фибиг, который также останется председателем совета директоров.

Ожидается, что выручка объединенной фирмы в 2019 году составит более $11 млрд, прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) - $2,6 млрд. Синергия от слияния составит около $300 млн к третьему году после закрытия сделки.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...